欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

王载文(女)当选三门峡市政协主席 赵光煊、骆玉峰当选副主席

2022-09-29 22:08:35 477

摘要:来源:经济日报-中国经济网经济日报-中国经济网三门峡5月16日综合报道 2020年5月15日,政协三门峡市第七届委员会第四次会议举行第二次全体会议。经过投票选举,王载文当选为政协三门峡市第七届委员会主席,赵光煊、骆玉峰当选为政协三门峡市第七...

来源:经济日报-中国经济网

经济日报-中国经济网三门峡5月16日综合报道 2020年5月15日,政协三门峡市第七届委员会第四次会议举行第二次全体会议。经过投票选举,王载文当选为政协三门峡市第七届委员会主席,赵光煊、骆玉峰当选为政协三门峡市第七届委员会副主席,李涛当选为政协三门峡市第七届委员会秘书长。

中国人民政治协商会议三门峡市第七届委员会决定:同意接受赵予辉同志辞去政协三门峡市第七届委员会主席职务的请求;

同意接受卢群召、李庆红同志辞去政协三门峡市第七届委员会副主席职务的请求;

同意接受杨青黑同志辞去政协三门峡市第七届委员会秘书长职务的请求;

同意接受路敏茹、杨军、周冠增等3名同志辞去政协三门峡市第七届委员会常务委员职务的请求。

王载文简历

王载文,女,1968年1月生,汉族,河南淇县人,1990年8月参加工作,1994年8月加入中国共产党,河南省委党校研究生学历。

1986年9月至1990年7月,郑州大学中文系汉语言文学专业学习;

1990年7月至1990年8月,毕业待分配;

1990年8月至1995年12月,河南省安阳市建委人事科科员(其间:1990年8月至1991年7月在安阳市公交公司、市政维护处锻炼,1991年3月至1991年5月参加安阳农村社教工作);

1995年12月至1998年12月,河南省安阳市建委团委副书记(副科级)(其间:1996年4月至1998年4月挂职任安阳县水冶镇党委副书记,1998年4月至1998年6月在安阳市第12期中青班学习);

1998年12月至2000年1月,河南省安阳市建委人事科主任科员;

2000年1月至2002年5月,河南省安阳市建委党委办公室主任;

2002年5月至2004年8月,河南省内黄县副县长;

2004年8月至2008年10月,河南省内黄县委常委、宣传部部长(其间:2004年9月至2007年6月在河南省委党校在职研究生班应用社会学专业学习,2005年9月至2007年7月在中国人民大学研究生院公共管理学院行政管理专业在职学习);

2008年10月至2008年11月,河南省接待办公室党委委员;

2008年11月至2010年6月,河南省接待办公室副主任(试用期一年)、党委委员;

2010年6月至2011年8月,河南省接待办公室副主任、党委委员;

2011年8月至2011年9月,河南省濮阳市委常委;

2011年9月至2014年2月,河南省濮阳市委常委、统战部部长;

2014年2月至2014年3月,河南省濮阳市委常委、统战部部长,副市长候选人;

2014年3月至2019年2月,河南省濮阳市委常委,市政府副市长、党组副书记;

2019年2月至2019年5月,河南省三门峡市委副书记;

2019年5月至2020年5月,河南省三门峡市委副书记,三门峡市委党校(市行政学院)校长(院长);

2020年5月,河南省三门峡市委副书记,三门峡市政协主席候选人、党组书记,三门峡市委党校(三门峡市行政学院)校长(院长)。

2020年5月15日,当选政协三门峡市第七届委员会主席。

骆玉峰简历

骆玉峰,男,1963年4月生,汉族,河南灵宝人,1983年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。

1981年9月至1983年7月,豫西师范学习;

1983年7月至1983年8月,毕业待分配;

1983年8月至1984年12月,河南省义马市千秋乡二十里铺学校教师;

1984年12月至1990年8月,河南省义马市财政局工作,1988年9月定科员(其间:1985年6月至1989年12月在河南财经学院统计专业自考学习);

1990年8月至1992年6月,河南省义马市纪检委副科级纪检员(1989年1月至1991年7月在北京人文大学财政税收专业函授学习);

1992年6月至1994年7月,河南省义马市常村乡党委委员;

1994年7月至1995年3月,河南省义马市乡镇委副主任;

1995年3月至1995年11月,河南省义马市常村乡党委副书记、副乡长(正科级);

1995年11月至1998年3月,河南省义马市千秋镇党委书记、人大主席(1993年8月至1995年12月在中央党校经济管理专业函授学习);

1998年3月至1999年1月,河南省义马市千秋镇党委书记、镇长(1996年11月至1998年11月在中国社科院研究生院市场经济学专业函授学习);

1999年1月至2000年2月,河南省义马市千秋镇党委书记;

2000年2月至2009年8月,河南省渑池县委常委、宣传部长;

2009年8月至2014年1月,河南省陕县县委常委、纪委书记,2013年4月兼陕县政协党组书记(副县级);

2014年1月至2014年2月,河南省陕县县委常委、纪委书记,陕县政协主席;

2014年2月至2016年3月,河南省陕县政协主席;

2016年3月至2016年6月,河南省三门峡市陕州区人大常委会主任;

2016年6月至2017年4月,河南省三门峡市陕州区委副书记、区人民政府代区长;

2017年4月至2017年6月,河南省三门峡市陕州区委副书记、区人民政府区长;

2017年6月至2017年12月,河南省三门峡市陕州区委副书记、区人民政府区长,三门峡市城乡一体化示范区管委会副主任;

2017年12月至2020年5月,河南省三门峡市陕州区委书记、陕州区产业集聚区党工委书记,三门峡市城乡一体化示范区管委会副主任,2020年2月任一级调研员;

2020年5月,河南省三门峡市政协副主席候选人、党组成员,陕州区委书记、陕州区产业集聚区党工委书记,三门峡市城乡一体化示范区管委会副主任,一级调研员。

2020年5月15日,当选政协三门峡市第七届委员会副主席。

赵光煊简历

赵光煊,男,1963年11月生,汉族,河南洛宁人,1988年8月参加工作,农工党党员,大学学历。

1983年9月至1988年7月,河南医科大学医疗专业学习;

1988年7月至1988年8月,毕业待分配;

1988年8月至1999年12月,河南省三门峡市中心医院工作;

1999年12月至2002年6月,河南省三门峡市中心医院心血管内科副主任;

2002年6月至2008年12月,河南省三门峡市中心医院心血管内科主任;

2008年12月至2013年4月,河南省三门峡市中心医院副院长;

2013年4月至2017年5月,河南省三门峡市中心医院院长;

2017年5月至2020年5月,河南省三门峡市中心医院院长、农工党三门峡市委主委;

2020年5月,河南省三门峡市政协副主席候选人,农工党三门峡市委主委,三门峡市中心医院院长。

2020年5月15日,当选政协三门峡市第七届委员会副主席。

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!

相关推荐

友情链接
币圈社群欧易官网